13 Professores

Cadastrados no sistema.

423 Conteúdos

Cadastrados pelos administradores.

33 Posts

Compartilhados pelos professores.

5 Mensagens

Trocadas entre usuários.
Novo Curso

Cursos

Aperfeiçoamento em Terapias Cognitivas
Curso de Aperfeiçoamento em Terapias Cognitivas
Especialização em Terapias Cognitivas
Curso de Especialização
Formação em Terapia do Esquema
Curso de Formação em Terapia do Esquema
Novo Usuário

Usuários

Carolina Silveira
carolina.silveira@wainerpsicologia.com.br
Cláudia Ávila Moraes
claudia.moraes@wainerpsicologia.com.br
Júlio Rodrigues Pachalski
pachalski@wainerpsicologia.com.br
Kelen Hass
kelen.hass@wainerpsicologia.com.br
Milena Cardoso
milena3cardoso@hotmail.com
Ricardo Wainer
rwainer@wainerpsicologia.com.br
Tauane Oliveira
tauane.oliveira@wainerpsicologia.com.br

Atividades dos Administradores

14:47 | 19/09/2018

Tauane Oliveira: Postou o conteúdo MATERIAL UTILIZADO 14/07/2018 na disciplina Módulo IV: Os Modos Esquemáticos I

14:45 | 19/09/2018

Tauane Oliveira: Postou o conteúdo MATERIAL UTILIZADO 09/06/2018 na disciplina Módulo III: O Modelo Conceitual da Terapia do Esquema: Esquemas Iniciais Desadaptativos, Estilos de Enfrentamento, Modos de Esquema

14:45 | 19/09/2018

Tauane Oliveira: Postou o conteúdo MATERIAL UTILIZADO 09/06/2018 na disciplina Módulo III: O Modelo Conceitual da Terapia do Esquema: Esquemas Iniciais Desadaptativos, Estilos de Enfrentamento, Modos de Esquema

14:44 | 19/09/2018

Tauane Oliveira: Postou o conteúdo MATERIAL UTILIZADO 09/06/2018 na disciplina Módulo III: O Modelo Conceitual da Terapia do Esquema: Esquemas Iniciais Desadaptativos, Estilos de Enfrentamento, Modos de Esquema

14:44 | 19/09/2018

Tauane Oliveira: Postou o conteúdo MATERIAL UTILIZADO 09/06/2018 na disciplina Módulo III: O Modelo Conceitual da Terapia do Esquema: Esquemas Iniciais Desadaptativos, Estilos de Enfrentamento, Modos de Esquema

14:40 | 19/09/2018

Tauane Oliveira: Postou o conteúdo MATERIAL UTILIZADO 05/05/2018 na disciplina Módulo II: Bases Biológicas da Terapia do Esquema e Teoria do Apego

09:02 | 14/09/2018

Tauane Oliveira: Postou o conteúdo AULA 07/07/2018 na disciplina Módulo V: Os Modos Esquemáticos II

09:00 | 14/09/2018

Tauane Oliveira: Postou o conteúdo AULA 16/06 na disciplina Módulo IV: Os Modos Esquemáticos I